8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на организацию, уверенную в собственной безнаказанности из-за купленных полицейских и сотрудников ФСБ?

Увидев объявление в интернете на сайте bibika.ru о продаже автомобилей с низкой стоимостью и компенсацией затрат на проезд в г. Москва. Вот адрес этого объявления в интернете: http://www.avito.ru/moskva/novye_avtomobili/chevrolet_aveo_1.6_mt_205742007

Созвонился с автосалоном по указанному номеру телефону, сказали что машина есть, можно приезжать и забирать хоть сегодня. Запланировал визит, купил билет на самолёт в столицу из Архангельска.

По приезду проводили к автомобилю, попросили подписать предварительный договор, в котором указывались технические характеристики авто. Тут же проводили в кассу для оплаты средств за а\м.

После оплаты продержали ещё 10 часов в салоне, после неоднократных просьб с моей стороны ускорить процесс сказали что деньги не отдадут, и чтобы я уезжал в свой Архангельск. После угроз с моей стороны полицией мне сказали что всё куплено и денег я не получу, после продолжительного мозгового штурма всё же выдали сумму, с вычетом 15 тысяч "за утерянную прибыль автосалона". Машину мне продавать отказались, 15 тысяч просто так забрали. Заставили силой удалить записи с диктофона и пинком выпроводили из автосалона.

Показать полностью
, Григорий, х. Архангельск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А документы какие то по этой теме можно увидеть?

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, х. Архангельск

Документы все отобрали, остались только фотографии чека и моего заявления с просьбой вернуть деньги. Сказали что деньги я возможно получу через 10 дней и то не всю сумму. При получении заставили под диктовку написать расписку что получена вся сумма и претензий не имею.

Денис Скиба
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Заставили силой удалить записи с диктофона

Григорий

Не пойму, зачем было трясти перед ними диктофоном? Такие гаджеты, по идее, лучше не афишировать (лежит в кармане, разговор пишет, ну и нечего привлекать внимание к нему).

Здесь, по идее, уместно не в суд идти, а в прокуратуру и следственные органы. Но, в любом случае, нужны доказательства. Таковыми может быть не только аудиозапись, но и, например, документы (если какие-то есть) или показания свидетелей (стоит попробовать поискать других потерпевших).

1
0
1
0

habrahabr.ru/post/147828/ — программа позволяет, кажется, восстановить резкость смазанного фото (сам ни разу, правда, не пользовался, не знаю, как оно на деле работает) — можно попробовать «восстановить» фото с чеками.

А если есть другие потерпевшие — не помешало бы с ними обменяться контактами, собраться, и уже вместе защищать свои права.

1
0
1
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

15 тысяч то можно вернуть через суд… А вот с такими автосалонами действительно лучше через прокуратуру разбираться… Что то часто аналогичные вопросы стали задавать… Если хорошо поискать, думаю найдутся еще обманутые граждане..

Напишите заявления в полицию, прокуратуру, администрацию, президенту, а то так и будут людей разводить… И в суд иск черканите на 15 тысяч, что бы забрать свое (надеюсь документы у вас остались).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014