Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание меня скорее всего ждет

Здравствуйте. Был пъян шел домой. При досмотре на улице постовыми при понятых было изьято 4,10 граммов масла канабиса , я еще по глупости пытался её скинуть. т.к. был в неадыкватном состоянии. Дознавателям ответил: что нашел и иногда могу сам употребить, но хотел утром как отрезвею отнести в полицию. Брали смывы, анализ мочи не здавал. статья 228 ч. 1. Ранее не судим. Какое наказание меня скорее всего ждет, могу ли я рассчитывать на обычный штраф?

27 Апреля 2014, 13:12, вопрос №437571 Иван Петрович, г. Большой Камень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Если ранее не судимы и отягчающих вину обстоятельств нет, то возможен  штраф.

    27 Апреля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Турдно сказать, многое зависит от подробных обстоятельств конкретного дела. Беглый анализ судебной практики показал, что обвиняемые по 228.1 обычно получают лишение свободы лет на 5 (когда больше, когда меньше — 3 года, 7 лет и т.д.).

    27 Апреля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афоничев Антон
    Афоничев Антон, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    изьято 4,10 граммов масла канабиса

    Иван Петрович

    Это заключение эксперта? Если да то это масса после высушивания(сушиться должно при температуре 110...150 градусов)? Если нет то если после высушивания масса будет менее 0,5 грамм то будет только административка! в противном случае если это первый раз собирайте храктерезующий материал(ст. 61) и будте спокойны будет штраф.

    27 Апреля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это готовое конопляное масло разбавленное табаком, общий вес 4,10 грамм дознаватель мне сообщил, при допросе...

    27 Апреля 2014, 13:36
stats