Считается ли квартира, купленная до брака, но зарегистрированная после, совместной собственностью?

Купил квартиру 18.04.2024 по договору купли-продажи , женился 20.04.2024 , зарегистрирована в росреестре сделка 24.04.2024 , данная сделка считается в браке?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте! Считается что ваша квартира, так как купили за счет личных средств. Регистрация в Росреестре только подтверждает переход права собственности на квартиру, сам договор подписан и обязательства выполнены до брака. Совместным имуществом в браке является что приобретено за счет совместных денежных средств (ст.34 Семейного кодекса РФ).

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!