Как правильно поступить в этой ситуации и вернуть автомобиль
Добрый день. Купил автомобиль , в связи с ремонтом попросил собственника приостановить учет на меня по дкп в гаи.
Далее передал автомобиль знакомому в ремонт, через время узнал ,что он исчез вместе с авто стс и птс . Сейчас нашел обьявление о продаже моей машины на сайте. Как правильно поступить в этой ситуации и вернуть автомобиль. Договор купли продажи оригинальный на руках. Нигде не расписывался в птс и договорах, продали без моего ведома за 2000км от меня
Здравствуйте! Обращаться срочно в правоохранительные органы по факту хищения автомобиля.
По Вашему заявлению в рамках ст.144-145 УПК РФ будет проведена проверка и будет возбуждено уголовное дело.
В рамках уголовного дела, данный автомобиль будет признан вещдоком.
В последующем под ответственное хранение следователь Вам его выдаст.
Нет, Вам не могут отказать в участке в принятии заявления.
Договор купли продажи подтверждает факт права собственности на автомобиль за Вами.
Факт постановки на учёт авто здесь роли не играет.