При обращении к командиру части Могут ли продлить отпуск по болезни дополнительно?

Сын после тяжёлого ранения находится в лечебном отпуске на 45 сут. Состояние в лучшую сторону не меняется, осколочные ранение лёгких (одышка при ходьбе), осколки в печени(горечь, кислотный рефлюкс...в области средостения три осколка....

При обращении к командиру части Могут ли продлить отпуск по болезни дополнительно? Основной отпуск и дополнительный не оформлял.

При выписке из госпиталя определена категори " Г" Какой документ регламентирует порядок проведения ВВК по месту жительства, у нас есть военный госпиталь?

, Валентина курильчикова, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Какой документ регламентирует порядок проведения ВВК по месту жительства, у нас есть военный госпиталь?

 Здравствуйте!

Порядок проведения ВВК регламентирует Положение о ВВЭ, утвержденное постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.

Порядок направления на ВВК регламентирует приказ Министра обороны РФ № 55 от 2016 г.

Да, п. 7 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы предусматривает продление его на 30 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Это возможно сделать не только через командира воинской части, а и других должностных лиц, уполномоченных направлять военнослужащего на ВВК.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Сын после тяжёлого ранения находится в лечебном отпуске на 45 сут. Состояние в лучшую сторону не меняется, осколочные ранение лёгких (одышка при ходьбе), осколки в печени(горечь, кислотный рефлюкс… в области средостения три осколка… При обращении к командиру части Могут ли продлить отпуск по болезни дополнительно? Основной отпуск и дополнительный не оформлял. При выписке из госпиталя определена категори " Г" Какой документ регламентирует порядок проведения ВВК по месту жительства, у нас есть военный госпиталь?

Ответа нет в принципе. Просто цитата вопроса