Я стал жертвой мошенников групп финанс, есть ли у меня возможность вернуть деньги?

Я стал жертвой мошенников групп финанс, есть ли у меня возможность вернуть деньги? Реч идёт о сумме 31000. Подал заявление в полицию,но думою результата не будит.

, ДМИТРИЙ, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Зависит от того, есть ли эти деньги на данный момент у мошенников или они их потратили и т.п.

Полиция установит мошенников если, то сможете ознакомиться с делом и подать гражданский иск.

Да, есть возможность вернуть деньги, если вы стали жертвой мошенников.

Если полиция не установит мошенников, то взыскать не получиться.

Интересуетесь работой полиции по вашему заявлению, ст. 144 УК РФ.

Решение вопроса зависит от указанных выше обстоятельств.