Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Невыполнение договора

Здравствуйте!Отдали машину на ремонт частному лицу, все запчасти предоставили, внесли требуемую предоплату( есть 1 свидетель) за работу 50% - 25 тысяч рублей. Договорились ,что машина будет готова в течение месяца.Письменно договор не заключали. Однако , уже прошло 2,5 месяца , а воз и ныне там, всё что он сделал - снял битые запчасти.Ссылается на занятость. Нашу машину не делает, зато уже успел выполнить кучу других заказов. Последние 2 недели перестал брать трубку и на территорию гаража не пускает. Деньги возвращать отказывается(считает, что отработал их,пока машину разбирал), а машину предлагает забрать, что естественно нас не устраивает( ведь она теперь не просто не на ходу, а ещё и разобранная). Я написала заявление в полицию, но срок рассмотрения 10 дней, которые я ждать не хочу. Как мне правильно забрать транспортное средство у этого "мастера"( либо склонить к тому, чтоб он доделал работу) и как к ответственности можно его привлечь? Возможно ли вернуть деньги хотя бы частично? Можно ли предъявить ему и моральный вред?

27 Апреля 2014, 10:28, вопрос №437457 Елена, г. Темрюк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    К сожалению, вы ничего не добьетесь. Никаких документальных доказательств вашей правоты нет. Свидетель не в счет. Ремонтник также приведет свидетелей, которые подтвердят его правоту. Скажет, что 25 000 рублей и есть цена договора, в которую входит разборка некоторых частей машины, диагностика и пр. Работу он свою выполнил, машину готов отдать. А вы машину не забираете. Вот и все. Полиция связываться с этим не будет. Нет состава преступления.

    Так что законных способов вернуть деньги нет.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    27 Апреля 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats