Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Притензия к прризводителю

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я бы хотела обратиться к вам по следующему вопросу:я приобрела автомобиль, а через год на нем стали проявляться пятнышки ржавчины, на сервисе сказали что на заводе изготовители сделали плохую проявку, незнаю как это, но я так поняла что не так как нужно было произведена покраска кузова, подскажите что делать? К кому обратиться и вообще считается ли это браком?

27 Апреля 2014, 09:18, вопрос №437419 Татьяна Задорожняя, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Татьяна

    В Вашей ситуации следует руководствоваться ст.18 ФЗ О Защите Прав Потребителей, которая гласит:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); 

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; 

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; 

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; 

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Так что в Вашей ситуации, если Ваш автомобиль на гарантии, можете смело обращаться к дилеру для устранения недостатков.

    Если дилер откажется устранять данные недостатки, то необходимо будет направить им претензию об отказе оказывать надлежащим образом услуги. Сделайте два экземпляра, один отдайте им, а другой оставьте себе с их отметкой о принятии. 

    С уважением,

    Кожевников Константин.  

    27 Апреля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats