Можно ли оставить себе автомобиль, купленный на деньги от наследства, но оформленный на жену при разводе?

В браке я получил в наследство квартиру. Вместе со своей двоюродной сестрой. Мы договорились её продать, а деньги разделить пополам. Так и сделали. На свою часть денег я купил автомобиль, но по договору купли продажи, оформил его на свою жену. Сейчас мы с женой находимся в процессе развода. Могу ли я после развода оставить авто себе(по закону), или я имею только право на долю от его продажи? ps.У жены никогда не было водительских прав, и водить она не умеет и никогда не водила автомобиль.

, Евгений, г. Москва

Добрый вечер

Согласно ст. 34 СК РФ «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

Данный вопрос вы можете решить либо по соглашению, то есть составить соглашение по разделу имущества, либо в судебном порядке.

Если вы сможете в суде доказать, что автомобиль приобретался на средства от продажи личного имущества, то думаю, автомобиль вам оставят.

Евгений
Клиент, г. Москва
А то, что автомобиль зврегестрирован на жену?