Уважаемая Виктория, здравствуйте! Исходя из условий Вашего вопроса, не усматриваю таких оснований
постановка вашей дочери на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) маловероятна, если она не совершала правонарушений или общественно опасных деяний, указанных в приказе МВД России от 15.10.2013 N 845.
Согласно пункту 49 данного приказа, на учет ставятся несовершеннолетние, которые:
Употребляют наркотические или психотропные вещества без назначения врача.
Употребляют алкогольную продукцию.
Совершили правонарушение, в том числе до достижения возраста административной ответственности.
Совершили антиобщественное действие.
Освобождены от уголовной ответственности по ряду причин.
Совершили общественно опасное деяние, но не подлежат уголовной ответственности из-за возраста или психического развития.
Обвиняемые и подозреваемые в преступлениях, в отношении которых избраны меры пресечения.
Ваша дочь не подпадает под эти категории
Но есть все-таки нюанс.
Мы понимаем, что произошел половой акт между 15-ти летней девушкой и 18-ти летним мужчиной. В КДН и ПДН могут усмотреть ненадлежащее выполнение родителями своих функций по воспитанию ребенка ст.5.35 КОАП РФ, но это все очень спорно, можно оспорить такую постановку на учет и привлечение к ответственности
С уважением!
В этом случае вполне возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/
Далее продолжу.