Имеет ли право бывший муж вычитать из алиментов расходы на содержание ребенка?

Бывший муж забирал ребенка к себе на несколько дней. Теперь говорит что вычтет из алиментов некую сумму за то что он сидел с ребенком и не работал. Имеет ли он на это право?

, Валери, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Нет, то обстоятельство, что отец забирал к себе ребенка на несколько дней, не влечет освобождения его от уплаты алиментов на соответствующее количество дней.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».