Что будет с приостановленным исполнительным производством после гибели супруга-участника СВО?

Муж был участником сво, у пристава писала как член семьи на приостановления производства. Сейчас он погиб, что будет с моим производством? Снова возобновлять?

, Мария, г. Иркутск

Добрый день.

Соболезную

В соответствии с пунктом 1 ст. 43 ФЗ об исполнительном производстве

Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим.

Направьте приставу заявление о прекращении в связи со смертью, попросите истребовать эти сведения из ЗАГС, приложив к заявлению копию свидетельства о смерти.

Имейте в виду, что в случае вступления в наследство, Вы отвечаете по долгам умершего должника в пределах стоимости перешедшего Вам наследственного имущества.