Купили телефон, через 20 дней появилась полоса, магазин забрал его на диагностику с какой я не согласилась
Купили телефон , через 20 дней появилась полоса, магазин забрал его на диагностику с какой я не согласилась отвезла в независимую и там дали совсем другой ответ, на притензию магазин ответил через 31 день что это все равно не брак (хотя это брак)
Здравствуйте, Каролина. Если дефект телефона появился в течение гарантийного срока и он является производственным браком, магазин обязан устранить недостаток, заменить телефон или вернуть деньги согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей».
Действуйте следующим образом:
1.Если вы уже провели независимую экспертизу и её результаты подтверждают производственный брак, направьте в магазин письменную претензию с требованием удовлетворить ваши требования (возврат денег, замена или ремонт). Приложите копию заключения экспертизы.
2.Укажите, что согласно статье 22 закона, магазин обязан рассмотреть претензию в течение 10 дней. Просрочка — основание для взыскания штрафа и компенсации морального вреда.
3.Если магазин откажет или проигнорирует требование, вы вправе обратиться в суд. Судебная экспертиза подтвердит вашу правоту, и вы сможете взыскать деньги за телефон, расходы на экспертизу и компенсацию.
Если потребуется помощь в подготовке искового заявления или претензии, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.