Работник 14 декабря года написал заявление о предоставлении отгула на 18 декабря за ранее отработанный день в
Работник 14 декабря года написал заявление о предоставлении отгула на 18 декабря за ранее отработанный день в выходной, учреждением был подготовлен приказ в этот же день, однако сотрудник игнорировал и не приходил с ним ознакомится, и ознакомился только 20 декабря (после отгула). Является ли это норушением сроков ознакаомления сотрудника с приказом, или для данной ситуации законодательством не установлены сроки ознакомления?
, Александр, г. Когалым
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Приказ работодатель издаёт на основании заявления работника, факт утверждения дня отдыха.
Таким образом, на основании внутреннего закона работодателя, работодатель решает вопрос с ознакомлением и подписанием кадровых документов.
Доброго Вам дня