А вот квартиранты вскрыть квартиру и опять поменять замки могут?

Здравствуйте! Моего брата посадили в тюрьму. Он написал на подругу доверенность на ипотечную квартиру чтобы она сдавала и платила за нее. Но она ничего не платила. Мы отозвали ее доверенность и брат написал на меня доверенность. Но там сейчас квартиранты. Как мне их можно выгнать . Ведь подруга составила с ними договор на год специально во вред . Возможно даже на законном основании с ее слов . Могу ли я приехать и выгнать их одним днём ? Хотя я не собираюсь делать так . Просто нужно понимание . Ведь я могу там поменять замки ? А вот квартиранты вскрыть квартиру и опять поменять замки могут ? И потом я же с ними ничего не подписывал . Какие у меня есть права ?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

квартиранты могут предпринимать различные действия, в том числе, противозаконные, юристы не могут знать этого наверняка, это некорректный вопрос. Чтобы ответить на ваш вопрос грамотно, необходимо изучить договор аренды, который подписан с квартирантами, он у вас есть? Кому сейчас оплачивают квартиранты? Кто погашает ипотеку? Вы можете написать заявление в правоохранительные органы и вместе с участковым сходить в эту квартиру, в рамках проверки, участковый имеет право установить личности, основания для пребывания в квартире. Дальше нужно действовать по обстоятельствам.