Если местное Постановление Администрации Тулы противоречит закону, могу ли я обратиться в конституционный суд?

Здравствуйте. Если местное Постановление Администрации Тулы противоречит закону, могу ли я обратиться в конституционный суд ?

, Для Документов, г. Москва

Здравствуйте!

Первый этап — административный иск в Тульский областной суд (ст.20 Кодекса административного судопроизводства РФ). Далее проходите все этапы обжалования. И если результатом не будете удовлетворены, подавайте жалобу в КС РФ.

Здравствуйте!  Если местное постановление администрации противоречит федеральному закону, вы можете оспорить его в судебном порядке

1. Согласно статье 20 Кодекса административного судопроизводства РФ, вы можете подать административный иск в суд субъекта Российской Федерации, если считаете, что нормативный правовой акт противоречит закону и нарушает ваши права и свободы.
В иске необходимо указать, какие именно права нарушены и в чем заключается противоречие с федеральным законодательством.

2.Конституционный Суд РФ рассматривает дела о соответствии нормативных актов Конституции РФ

С уважением!