Она уволилилась 4 дня назад а салон вчера закрыли и арестовали упровляющею начальника салона и администратора который подменял мою дочь.К дочери приехала домой полиция и заставили пойтти свидетелем

Здравствуйте моя дочь работала администратором в салоне эротического массажа по договору. И не знала что салон не оформлен официально . Она уволилилась 4 дня назад а салон вчера закрыли и арестовали упровляющею начальника салона и администратора который подменял мою дочь .К дочери приехала домой полиция и заставили пойтти свидетелем . Скажите она должна была пойтти или нет и что грозит моей дочери.И какие у неё права.по закону.

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ст. 56 УПК РФ, ваша дочь, как свидетель, обязана являться по вызову следователя или суда, давать правдивые показания.

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Однако она вправе отказаться от дачи показаний против себя, своих близких родственников (ст. 51 Конституции РФ).

Если ваша дочь не знала о незаконной деятельности салона и выполняла только обязанности администратора в рамках договора, ее действия не содержат состава преступления. Уголовная ответственность возможна лишь при доказанности умысла или участия в противоправной деятельности.

Ст. 33 УК РФ,

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.