Новый директор завет всех на 0.5 ставки
Предприятие продано . уведомлений не дают. Приказов тоже. Обещают сократить. Новый директор завет всех на 0.5 ставки. Так можно.?
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя предусмотрено ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
— ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
— со смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
При этом работодатель может предложить Вам имеющиеся подходящие вакансии.
Добрый день.
Уведомить о сокращении либо ликвидации работодатель обязан письменно.
Согласно ст. 74 ТК РФ