После процедуры наращивания ресниц проснулась с красными глазами, Офтальмолог после осмотра сделал заключение "химический ожог роговицы и коньюктивит"
После процедуры наращивания ресниц проснулась с красными глазами, Офтальмолог после осмотра сделал заключение «химический ожог роговицы и коньюктивит». Подскажите, как поступить в такой ситуации
Здравствуйте, Алёна!
Если Вам оказали услуги ненадлежащего качества и как следствие причинен вред здоровью, Вы вправе предъявить требование о возврате средств за услугу и возмещение вреда здоровью.
Подготовьте и направьте исполнителю претензию, приложите мед.заключение, откажитесь от исполнения договора оказания услуг.
Согласно п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Отказ заказчика от исполнения договора возможен в любое время: как до начала исполнения услуги, так и в процессе оказания услуги. Поскольку право сторон (как исполнителя, так и заказчика) на односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг императивно установлено ст. 782 ГК РФ, оно не может быть ограничено соглашением сторон.
Здравствуйте, Алёна.
Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей», вы имеете право на компенсацию за услуги ненадлежащего качества, если вам был причинен вред здоровью. Действия, которые вы можете предпринять:
- Направьте исполнителю письменную претензию, указав на причиненный ущерб и потребовав:
- Возврата средств за оказанную услугу.
- Компенсации расходов на лечение.
- Компенсации морального вреда.
- Приложите медицинское заключение офтальмолога и чеки, подтверждающие расходы на лечение.
- В случае отказа исполнителя удовлетворить ваши требования добровольно, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Если вам понадобится помощь в составлении претензии или искового заявления, я с радостью помогу.
С уважением,
Гайворонский Александр.