Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа товара под видом нового

Здравствуйте!! Купил сегодня новый телефон, как заявлял продавец. Комплектация сразу показалась странной. Т.е комплектация была не полной и не правильной, как заявил продавец - в некоторых странах комплектация разная. Если конкретно, то в комплекте идут наушники, но они не соответствуют цвету, указанный производителями; в комплекте должна быть карта памяти - ее не было. Пленка на экране была куплена, т.е заводской пленки не было. Чек подписал, но пришел домой и заметил, что на задней крышке, где аккумулятор достается, цвет значка не соответствует модели телефона, т.е они налепили наклейку с таким же цветом как телефон. Могу ли я вернуть товар и потребовать возврат денег? Телефон исправен. Но как видно он б/у. Могу ли я вернуть назад телефон и потребовать деньги? СПб. Спасибо за ответ

26 Апреля 2014, 18:53, вопрос №437193 Анатолий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анатолий!

    В соответствии со статьей 25 ФЗ«О защите прав потребителей» 

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.



    26 Апреля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможен только обмен на другой товар? Возврат денег не возможен?

    26 Апреля 2014, 19:30
  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Возврат денег  возможен  в случае если   на день обращения  будет отсутствовать  тот товар который вас устроит

    26 Апреля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats