после чего был задержан.Что ему делать что бы избежать уголовной ответственности и какие его и его семьи дальнейшие действия.спасибо
Военнослужащий по контракту с заболеваниями ХОБЛ,астма,грыжа был не направлен на ввк, не отпущен в отпуск.вместо этого послан на штурм.не справившись с эмоциональным давлением ,покинул место дислокации!,после чего был задержан.Что ему делать что бы избежать уголовной ответственности и какие его и его семьи дальнейшие действия.спасибо.
Сергей!
Думаю, что ему стоит как можно быстрее найти адвоката и обсудить с ним возможности своей защиты от уголовного преследования. Возможные нарушения прав военнослужащего могут быть учтены в такой ситуации, но лучше свои права защищать с участием профессионального адвоката, который поможет правильно оценить ситуацию и окажет помощь на следствии и в суде, если до него дойдёт.