По договору 1197786 отдал телевизор в ремонт

... 20.11.24г. по договору 1197786 отдал телевизор в ремонт. По телефону менеджер назвал сумму ремонта которая на 100% выше рыночной. В соответствии с договором я отказался от ремонта. Телевизор мне не вернули, а через 3 недели сообщили что его отремонтировали, требуют предоплату. При этом телевизор показывать не собираются (нарушение условий договора), а готовы предоставить видео. Претензию я писал, отправил по электронной почте, ответа не получил.

, Андрей, г. Иркутск
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Андрей. Сколько времени прошло с отправки претензии?

В случае неполучения ответа на претензию в установленный срок ( 10 дней) или отказа в удовлетворении своих требований потребитель вправе обратиться за защитой своих прав, в частности, в Роспотребнадзор, а также в суд (ст. ст. 17, 40, 45 Закона N 2300-1, п. 2 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 N 1005).

Андрей
Клиент, г. Иркутск
… Добрый день! Прошло 13 дней после отправки первой претензии и 3 дня после отправки второй претензии. Ответ прислали в формате Word с вставленным рисунком подписи и печати.
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Напишите мне в чат если потребуется помощь в составлении документов

Андрей
Клиент, г. Иркутск
… хорошо
Андрей
Клиент, г. Иркутск
… Сколько стоят Ваши услуги?