Куда подать на развод при проживании в другом регионе и несовершеннолетнем ребенке
Добрый день!
Куда можно обратиться чтобы подать на развод?
Имеется несовершеннолетний ребенок, который прописан у супруга (Ростовская область)
Я прописана в другом месте (Респ.Башкортостан)
Сейчас проживаем в московской области, где у меня и сына есть временная регистрация.
Поехать и подать на развод по месту прописки мужа возможности нет. Как быть?

Значит, Вы можете подавать исковое заявление мировому судье по месту пребывания Вас и ребенка в Московской области.
Так, согласно ст. 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ: