Достаточно ли наличия инвалидности по психическому заболеванию для ограничения родительских прав?

Здравствуйте. Отец ребенка имеет группу инвалидности по психическому заболеванию. Регулярно лежит в стационаре. Достаточно ли этого для ограничения родительских прав через суд? Или нужны еще какие-то доказательства?

, Мария, г. Томск

Уважаемая Елена!

Конечно, попробуйте обратиться в суд в порядке ст.73 СК РФ… Но все будет зависеть от мед.заключения. Ходатайствуйте перед судом о запросе в ПНД. А к заявлению в суд просто приложите его справку об инвалидности, и если он только добровольно даст Вам еще какие-то свои медицинские выписки. А полицию не вызывали при буйных приступах? Тогда можно было бы приложить эти документы. Кроме медиков, в подобных случаях никто не повлияет.