Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушения трудового кодекса и санитарных норм

Вводят вторую смену без приказа,и доплат за неё.Не выдают спец одежду уже год,осуществляем погрузочные работы без наряда.Задержки (переработки по 2 часа) больше 2 раз в неделю.Не дают расчётные листы,при окладе в 10000 тс.р. аванс составляет 4 тс.р.,систематически задерживают на неделю без объяснений.Нет горячей воды,уборной,в сильные морозы работали в цеху(при -15 градусов по цельсию) смену в 8 часов,при том,что нам полагается только летняя спец одежда,которую не выдают год.Задерживают на неделю отпускные.Устанавливают план на месяц,на смену, без документации,и не предоставляют её рабочим.Отработав год,не направляют на мед. комиссию,не повышают разряд,нет трудонорм часов.Работаю слесарем М.С.Р. на участке вентиляции завода А.З.Н.Х.

26 Апреля 2014, 13:25, вопрос №437017 Илья, г. Алатырь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Илья!

    Я бы посоветовала Вам написать жалобу на нарушение прав работника в Государственную инспекцию труда в Вашем городе.

    Здесь куча нарушений. И по поводу расчетных листков, отпускные должны выплачиваться за 3 дня до начала отпуска, переработки. В общем много всего того, чем может заинтересоваться Инспекция труда.

    Удачи Вам! Буду благодарна за Ваш отзыв, если ответ оказался полезным!

    26 Апреля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролков Василий

    Здравствуйте, Илья.

    Проверкой соблюдения трудового законодательства занимаются государственные инспекции труда по соответствующему региону. В случае, если указанные в жалобе нарушения подтвердятся во время проверки, работодателю направят предписание об  устранении в определенный срок допущенных нарушений, а также привлекут ответственных лиц к административной ответственности.

    Государственная инспекция труда в Чувашской республики, адрес 428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, тел. горячей линии (8352) 62-89-56

    26 Апреля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats