Каковы риски блокировкиСГР Армении?

Здравствуйте. Я врач, ИП. Сейчас хочу выпустить БАДы для детей на констратном производстве, под своим брендом. Получаем СГР через Армению. Так как, мне сказали, что в России не зарегистрирвть бады на детей до 1.5 лет. Вопрос: так ли это, и не будет ли у меня проблем при реализации товара через озон? Каковы риски блокировкиСГР Армении?

, Светлана, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, регистрация биологически активных добавок (БАДов), предназначенных для детей до 3-х летнего возраста, осуществляется исключительно через Роспотребнадзор. Процедура регистрации включает в себя проведение необходимых исследований и получение свидетельства о государственной регистрации (СГР).

Что касается использования СГР, полученного в другой стране, например, в Армении, то это может быть проблематично. Российское законодательство требует наличия именно российского СГР для легальной продажи товаров на территории страны. Использование иностранного СГР может привести к правовым последствиям, включая возможную блокировку продукции со стороны контролирующих органов.

Рекомендую вам обратиться за консультацией к специалистам по регистрации БАДов в России, чтобы получить полную информацию о требованиях и процедурах, а также минимизировать возможные риски.

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно российскому законодательству, регистрация биологически активных добавок, предназначенных для детей младше 3 лет, осуществляется через Роспотребнадзор. Процедура включает проведение необходимых исследований и получение свидетельства о государственной регистрации.

Использование СГР, полученного в другой стране, например, в Армении, может быть проблематичным. Российское законодательство требует наличия российского СГР для легальной продажи товаров на территории страны. Использование иностранного СГР может привести к правовым последствиям, включая возможную блокировку продукции со стороны контролирующих органов.

Роспотребнадзор уже изымал из оборота БАДы, зарегистрированные в Армении, которые не соответствовали обязательным требованиям .

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.