8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не продать электронную сигарету?

здравствуйте! имеют ли право не продать электронную сигарету? если мне есть 18 лет и я предоставил паспорт, но мне отказали в оказание услуги и сказали "я не буду совершать с вами сделку, идите в другой магазин"

, олег, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Добрый день!

В соответствии с российским законодательством, если покупатель предъявляет паспорт, то никаких ограничений по возрасту для приобретения электронных сигарет нет.

Таким образом, если продавец отказывает вам в продаже, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.12.2024