Что делать, если приставы отказали в приостановлении взыскания долгов участнику СВО?

Я являюсь участником сво. Есть задолженности по микрозаймам. Подал заявление об отводе постановлений на срок сво. Приставы отказали

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению.

Если ваши права и интересы нарушены отказом приостановить исполнительное производство, вы вправе обжаловать его в порядке подчиненности. Для этого подайте письменную жалобу вышестоящему приставу, и в течение 10 дней он ее рассмотрит по существу.

Можно обратиться не только к вышестоящему приставу, но и в суд. Это называется не обжалованием, а оспариванием постановления и делается в порядке гл. 24 АПК РФ или гл. 22 КАС РФ. Приложите данное постановление об отказе к жалобе либо к административному иску (если в суд).

Надеюсь ответ был полезен для Вас.

С уважением, И.С. Костенко