Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Наложен арест на соц.выплаты на детей

Я мать-одиночка с 2-мя детьми 10лет и 1.5года. получала выплаты на детей до марта месяца 2014г.С апреля наложен арест на получение выплат так как есть задолженность по кварплате в сумме 200тыс.руб..В квартире прописано 9 человек.Отдельный счет на кварплату сделать нельзя .Задолжность регулярно гасится.Имеют ли право лишать меня единственного средства к существованию.Ребенок маленький и работать я не имею возможности.

26 Апреля 2014, 11:40, вопрос №436959 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! В соответствии с законом «Об исполнительном производстве»:

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    -пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
    Уведомите пристава, что счет на который наложен арест предназначен для перечисления пособия на детей.С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку
    26 Апреля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats