8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на соц.выплаты на детей

Я мать-одиночка с 2-мя детьми 10лет и 1.5года. получала выплаты на детей до марта месяца 2014г.С апреля наложен арест на получение выплат так как есть задолженность по кварплате в сумме 200тыс.руб..В квартире прописано 9 человек.Отдельный счет на кварплату сделать нельзя .Задолжность регулярно гасится.Имеют ли право лишать меня единственного средства к существованию.Ребенок маленький и работать я не имею возможности.

, Марина, г. Москва
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Марина! В соответствии с законом «Об исполнительном производстве»:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

-пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Уведомите пристава, что счет на который наложен арест предназначен для перечисления пособия на детей.С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.04.2014