Право на бесплатное жилье
Здравствуйте.Скажите пожалуйста имею ли я право встать в очередь на бесплатное жилье или землю?Я живу с ребенком у родителей в частном доме.Муж умер когда я была беременна.
, Гульшат, г. Уфа
Здравствуйте!
Есть такая проблема в законодательстве, что когда муж умирает до рождения ребенка (во время беременности) то таким матерям не присваивают статус матерей-одиночек. Не только Вы сталкиваетесь с такой проблемой, к сожалению.
Встать на очередь на жилье Вы право имеете, но на общих основаниях.