Срок на принудительные работы открылся 10 июня 2024 года

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Осудили в октябре 2023 года по статье 158 часть 3 пункт Г, и часть 2 пункт В. Дали 2 года 4 мес общего режима. До этого был условный срок. В период условного срока совершил кражу, и возместил ущерб до суда потерпевшему. Потерпевший претензий не имеет. Был на суде. Расписки в личном деле его есть. Срок на принудительные работы открылся 10 июня 2024 года. Я подал ходатайство на ст 80 на принудительные работы 14 июня 2024 года. Рассмотрели на комиссии в колонии общего режима 20 сентября 2024 года. Суд назначили на 18 октября 2024 года, затем перенесли на 7 ноября 2024 года. 31 октября по срокам у меня открылось УДО. Приехал на принудительные работы 25 ноября. Тут сказали что надо минимум отбыть пол года на работах, чтобы смогли охарактеризовать тебя. А УДО открыто с 31 октября 2024 года. Сказали что можешь подать на УДО, но исправительный центр не охарактеризует меня нормально, скажут нецелесообразно видимо. Как быть в моей ситуации? У меня с колонии имеется одно поощрение за активное участие в жизни отряда и учреждения. Диплом от управления ГУФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ победитель конкурса. Взысканий и рапортов за всё время отбывания наказания не имею. Повторюсь, потерпевший не против, ущерб моральный и материальный по данному уголовному делу был полностью возмещен. У меня 4-я судимость по статье 158. До этого были часы работ, применение сторон, и условно был осужден. Помогите пожалуйста.

, Санал, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, попросите суд запросить характеристику с колонии.