Хотел бу узнать нужна ли лицензия на замена батарейки на часах?

Хотел бу узнать нужна ли лицензия на замена батарейки на часах? Если открыть свое дело? И нужен ли кассовый аппарат?

, Вреж, г. Москва

Добрый день!

Для того чтобы менять батарейку в часах, лицензия не требуется. Однако если вы занимаетесь ремонтом часов, стиральных и посудомоечных машин, телефонов и другой бытовой радиоаппаратуры и приборов, вам придётся использовать кассовый аппарат, если это не подпадает под исключения, указанные в статье 2 закона №54-ФЗ.