Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещение урона

Обанкротившаяся авиакомпания "Аэросвит" отказала нам в обратном вылете и нам пришлось изыскивать дополнительные денежные средства с тем, чтобы добраться домой. Могу ли я в суд порядке взыскать (на какие законы ссылаться) обратно стоимость авиабилетов, разницу покупки у другой авиакомпании, страховую выплату ( какую сумму) и за моральный урон ( какую сумму)? Спасибо!

07 Февраля 2013, 22:38, вопрос №43685 юрий, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    В исковом заявлении Вы можете ссылаться на Закон о защите прав потребителей, указав, что была оказана услуга ненадлежащего качества или вообще было отказано в оказании оплаченных услуг.

    Суд, скорее всего, взыщет убытки в полном объеме. Только Вы должны быть готовы к тому, что ждать их возмещения придется очень долго. Банкроты очень редко рассчитываются с долгами.

    08 Февраля 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats