Как оспорить независимую оценку ущерба после залития соседей?
Я случайно залил соседей независимая экспертиза оценила ущерб 176000т.р.я несогласен с этой оценкой
Добрый день.
А данная экспертиза проводилась досудебно или была назначена судом?
Если эта экспертиза досудебная, проводилась вашими соседями самостоятельно, путем привлечения эксперта, то
тогда раз вы не согласны с суммой, которую озвучил эксперт со стороны пострадавших, то ваши соседи вправе подать в суд. В суде вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы уже с вашей стороны. Если мнение вашего эксперта будет не совпадать с мнением эксперта соседей, то суд назначит судебную экспертизу
Здравствуйте! Вам необходимо заказать рецензию на заключение эксперта. Если этого не сделать, суд, вероятно, вынесет решение на основании выводов имеющейся необъективной судебной экспертизы.
Для проведения рецензию вам необходимо обратиться к специалисту, имеющему опыт работы в области оценки ущерба по причинам залива. Он проведет анализ предоставленных документов, оценит качество выполненных работ и даст свои рекомендации по дальнейшим действиям.
Удачи вам!
Ну тогда ждите суда. Сейчас они вам должны претензию. прислать, с требованием оплатить указанную сумму, а при вашем отказе пойдут в суд. В суде будете оспаривать экспертизу ваших соседей.
Чтоб конечно мнение об экспертизе составить, нужно ее видеть и видеть акт о заливе. Если они вам не предоставляют экспертизу, то придется ждать суда и там уже знакомиться с экспертизой. Если ущерб реально меньше, и экспертиза раздута, я думаю вы поймете. Обратиться к экспертам вы тоже имеете право.