Можно ли обменять ношеную обувь с выявленным дефектом подошвы?

Здравствуйте! Позавчера приобрела пару зимних кед, за вчерашний день(не сразу), выявился брак(?) при ходьбе в помещении после посещения улицы, похожий на звук присоски, проблема только с одним ботинком, но обувь уже была ношена, возможно ли обменять пару, и какова доля вероятности что магазин может отказать? Не выявив брак. На мой личный взгляд, проблема непосредственно в подошве, + это проявилось не сразу.

, Василина, г. Москва

Здравствуйте.С учётом того, что обувь уже ношена, обменять её просто так не получится. Ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Скорее всего будет отказ в обмене.