8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приватизация жилья, если прописаны 2 несовершеннолетних детей

Приватизация жилья, если прописаны 2 несовершеннолетних детей

, София, г. Москва

Здравствуйте, София!

Участвовать в приватизации имеют право граждане, имеющие постоянную регистрацию в данной квартире, включая несовершеннолетних детей.

ст. 2 Закона о приватизации

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет?
Квартира приватизирована на 5 человек. Я ,мой отец, 3 моих нес овершеннолетних сына. Ордер получения был на моего отца я включена. Мать и брат умерли до приватизации. Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет? Мы сейчас там не живем, но можем в любой момент прийти к себе домой.
, вопрос №4974009, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня пять несовершеннолетних детей, и я прописала 10 таджиков что мне за это будет?
Здравствуйте у меня пять несовершеннолетних детей, и я прописала 10 таджиков что мне за это будет?
, вопрос №4972755, Спиридонова Алёна Сергеевна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать не родственника на своей собственности, если у меня есть несовершеннолетние дети, которые прописаны тут же?
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать не родственника на своей собственности, если у меня есть несовершеннолетние дети, которые прописаны тут же?
, вопрос №4972530, Зоя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, несовершеннолетний ребенок и его опекун, не хотят вступать в наследование доли в доме, чтобы
Добрый день, несовершеннолетний ребенок и его опекун, не хотят вступать в наследование доли в доме, чтобы получить социальное жилье, прошло уже 6 лет, доля так и не наследована никем, идти в органы опеки, опекун и ребёнок не хотят, чтобы органы опеки не узнали о наследстве, так как дом в другом регионе. У нас две доли в доме, Мы хотим продать дом, но получается из-за этой ничьей доли, мы ничего сделать не можем?
, вопрос №4970984, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2024