Грозит ли депортация иностранному гражданину при повторном нарушении правил пребывания?

Здравствуйте, мой молодой человек гражданин Азербайджана, он два года назад приехал в Россию т.к его отец гражданин России. Два месяца назад у него был суд т.к у него закончился пропуск и он его не продлил, суд назначил штраф 40 000 рублей. Он все оплатил сделал регистрацию и пропуск. Сейчас сделал зелёную карту и подал на вид на жительство. Его задержали и доставили в отдел до суда опять. Говорят что будет суд и ему нужно пересечь границу любую чтобы снова подать документы. Скажите пожалуйста это возможно или будет депортация

, KSENIYA MANANKOVA, г. Москва

Здравствуйте, KSENIYA MANANKOVA!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьёй 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.