8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 у виновника нет страховки вроде как, в этой ситуации как поступить?

Здравствуйте. Попал в ДТП. Точнее сбили машину мою на парковке, виновник скрылся. Увидел через сутки, гаи все дела и тд. После оформления инспектором появились свидетели. Машину нашли, владельца нашли. Пригласили 24го к нему в кабинет.

Инспектор попросил принести объяснительное свидетелей, которые все видели. Но образец я не нашел ни где, сам он ушел на выходные, номер лишь рабочий.

1) дайте пожалуйста образец как заполнить свидетелям эту бумажку, или объясните просто.

2) у виновника нет страховки вроде как, в этой ситуации как поступить?

, Ранис, г. Тольятти

Здравствуйте.

Вот примерный образец свидетельских показаний:
В верхней правой части листа укажите «шапку»: должность уполномоченного лица, орган, куда свидетель предоставляет свои показания, фамилия и имя лица, которому предоставляется документ.
Далее опрашиваемый вписывает свои регистрационные данные: ФИО, адрес проживания и контактный телефон.
По центру листа располагается заголовок «Свидетельские показания».
Ниже указывается фраза, подтверждающая, что свидетель предупрежден об ответственности по ст. 306 и 307 УК РФ, а также что он уведомлен о наличии права не свидетельствовать против самого себя, членов своей семьи и своих близких родственников. Под данным разъяснением ставится подпись заявителя.
После подписания легальной фразы вновь указываются регистрационные данные свидетеля: ФИО, местожительство и паспортные данные.
Далее свидетель должен изложить, где, когда и при каких обстоятельствах он находился, когда получил сведения, как он их получил и рассказать о событиях, которые он увидел, с обязательным указанием источника полученной информации.
В заключении необходимо отметить, что у свидетеля отсутствует заинтересованность в исходе дела, имеются ли родственные связи или материальная зависимость от сторон рассматриваемого дела.
Под тестом указывается дата составления, фамилия и инициалы свидетеля, а также его подпись.

Если остались вопросы, можете обратиться в чат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне поступить в этой ситуации
Ребёнок живёт со мной более 10 лет( с5 - 17), к родной маме ехать не хочет( один раз в течении этого времени было). Родная мама оформив все пособия, многодетность, никакого участия не принимает. Я не получаю за него ни чего. Было оформлено многодетным наша семья в госуслугах стоит статус. Но сейчас опять ввели документ ( удостоверение), при получении мне отказали . Дошла в плоть до президента. Но местные органы, это дело просто замяли и даже не дают мне официальную бумагу отказ. Хотела пойти в суд. Как мне поступить в этой ситуации.
, вопрос №4976675, Ольга Владимировна, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в этой ситуации
Здравствуйте.Муж купил машину в автосервисе,но второго комплекта ключей нам не выдали .Сказали ,что не могут найти.И сделали запрос старому хозяину.Как поступить в этой ситуации.
, вопрос №4975881, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммо
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммой ответчик не согласился, сделал новую экспертизу мы должны вносить половину суммы от его экспертизы
, вопрос №4970914, Валентина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать в этой ситуации тк этот водонагреватель мне не нужен: 1 он был не исправен гарантия 2 недель( вдруг его отремонтировали) 2- мной был приобретен такой же водонагреватель в сети и видео
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: 6.05 приобрели водонагреватель. 12.05 повесили стали использовать. Через 5-10 мин после первого включения он выключился перестали гореть лампочки, нагревать воду. В этот же день отвезли в магазин. Его приняли, проверили что он не работает и составили акт о сервисной проверки. Я после сразу приобрела такой же водонагреватель тк нужен был именно такой . 29.05 пришло уведомление о том что водонагреватель в магазине( я писала обращение на возврат денежных средств). Приехав в магазин сотрудник сказал что в возврате отказано что водонагреватель исправен( в магазине он был не исправен) . Как действовать в этой ситуации тк этот водонагреватель мне не нужен: 1 он был не исправен гарантия 2 недель( вдруг его отремонтировали) 2- мной был приобретен такой же водонагреватель в сети и видео
, вопрос №4969645, Лариса Скороход, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У нас на общедомовой территории построено три гаража не законно. т.е. нет документов на разрешение и нет документов на согласование построения. У меня же в собственности есть участок 9кв/м, который находится на территории общего дома. Я установила навес для автомобиля. Одна дама написала на меня жалобу в администрацию города. Мне пришло письмо с предложением убрать навес. Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4967236, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2024