152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли идти работать коллектором?

Здравствуйте предложили идти работать в Восток финанс коллектором на данный момент это единственный подходящий вариант но,но стоит ли??и если нет или да то почему плюсы и минусы

25 Апреля 2014, 22:22, вопрос №436733 Ваня, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А почему нет? Деньги платят? Хорошие? Работа не связана с противоправными действиями по «выколачиванию» денег? Ну так идите. Коллекторы — обычные посредники между банком и клиентом. Только ничего противозаконного не совершайте)

С уважением

Кирилл Подколзин

25 Апреля 2014, 22:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

Я бы лично не советовал, работа довольно нервная, постоянно приходиться общаться с недовольными гражданами, которые будут на вас смотреть и с вами общаться как с врагом. Особенно важен вопрос зарплаты, так как большая часть зарплаты составляет процент от взысканной суммы, а это крайне не постоянная сумма. Так что обязательно смотрите в трудовом договоре какой размер оклада вам гарантируют и какая часть является премиальной. Если фиксированный и он вас устраивает, и у вас нет другой подходящей вакансии, то тогда думаю можно пойти, но если есть другие предложения, то стоит подумать.

Удачи Вам!

25 Апреля 2014, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут