Как забрать документы из ВУЗа без ее присутствия

Добрый день. Дочь отчислена из университета, уехала за границу. Планирует поступление в другой стране. Как забрать документы из ВУЗа без ее присутствия. Она за границей, доверенность не оставила. Я мама.

, Антонина, г. Москва
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антонина!

Если ваша дочь совершеннолетняя, не лишена дееспособности, то забрать документы вы можете только по доверенности. Для оформления доверенности ваша дочь может обратиться в консульство РФ, у них есть такая услуга. Затем выслать доверенность вам.

Как вариант дочь сама может направить письменный запрос в университет и попросить направить документы ей по новому адресу (с оплатой доставки за счет получателя курьерской службой, к примеру)

Заранее благодарю