Я в этом чопе работаю не официально и даже не по трудовому договору по крайней мере мне не привозили трудовой договор для ознакомления и подписи
Здравствуйте я работаю в охране!
Меня оштрафовали на 10 000 рублей за то что не досмотрел автотранспорт при выезде с охраняемого объекта! Я в этом чопе работаю не официально и даже не по трудовому договору по крайней мере мне не привозили трудовой договор для ознакомления и подписи
Здравствуйте, Артем!
Согласно законодательству Российской Федерации, работа без официального оформления является нарушением трудового законодательства. Как частному охраннику, вам может быть предъявлена административная или уголовная ответственность, в зависимости от характера нарушений.
Административная ответственность может быть применена в случае, если работодатель нарушил требования трудового законодательства, а именно, не заключил с вами трудовой договор и не оформил вас в соответствующих органах. В этом случае работодателю может быть наложен административный штраф.
Уголовная ответственность может быть предъявлена работнику, который осуществляет деятельность без соответствующего разрешения или обучения, что может быть справедливо в вашем случае, если вы работали без соответствующего удостоверения или без официального оформления.
Для более точного ответа и оценки последствий, рекомендуется обратиться на личный прием к юристу .