Могу ли я не платить страховку по ипотечному кредиту

я брала ипотечный кредит в банке и платила страховку , потом меня продали в другой банк и посоветовали поменять страховую компанию.

Могу ли я не платить страховку ?ежемесячная сумма погашения

ипотеки-47000, а страховка -40000 ,не вижу смысла платить.

, лена, г. Москва
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Ответ на Ваш вопрос предполагает знакомство с условиями кредитного договора. Исходя из практики можно предположить, что отсутствие страховки является условием досрочного истребования остатка кредитных средств. То есть, если Вы не оплатите страховку, банк скорее всего потребует возвратить сразу весь остаток кредита.