Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос о трудоустройстве

здравствуйте.2 года назад попал в плохую историю.статья была покушение на попытку кражи или что то в этом роде.присудили штраф.так вот.сейчас я планирую устраиваться на службу в мвд.может ли вся эта канитель повлиять на трудоустройство,считается ли она судимостью и может иметь какой то срок давности?спасибо

07 Февраля 2013, 21:36, вопрос №43667 александр, г. Безенчук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    На службу в полицию не могут быть приняты лица, имеющие(имевшие) судимость, в том числе снятую и погашенную, привлекавшиеся к уголовной ответственности, если уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Если у Вас погашена судимость, то дорога в МВД закрыта навсегда.

    07 Февраля 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедев Дмитрий

    Здравствуйте.

    Статья 29 Закона "О полиции" указывает, что сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в случае наличия судимости, в том числе снятой или погашенной.

    Если по Вашему делу судом был вынесен приговор (насколько я понимаю, именно это и произошло), то Вы стали судимым. Поэтому Вы не сможете трудоустроиться на службу в полицию.

    С уважением, Дмитрий.

    07 Февраля 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats