Можно ли подать заявление в полицию за неоплату и удержание выполненного макета?
Добрый вечер! Помогла сделать макет заказчику за денежку, все было на договоренности в 33 000 рублей. Заказчик внес предоплату 7 000, сделали макет, заказчик внес правки. Мы исправили. Изначальноо был оговорен срок до нового года - мы вписались в этот срок и выполнили 90 процентов работы. Заказчику срочно понадобился макет, он забрал и не заплатил за него. И сейчас хочет заплатить меньше оговоренной суммы (14 000) изначально и не возвращает макет. Могу ли я написать на него заявление в полицию за мошеннические действие и не выполненные договоренности?

Отлично, тогда есть все для этого основания.
Обращайтесь смело и подготовить можно сразу претензию в адрес заказчика.