Как взыскать штраф и оплату коммунальных услуг при досрочном расторжении договора аренды?
Расторжение договора аренды
В договоре аренды указано, что арендатор обязан предупредить о расторжении договора за 30 дней. В обратном случае - штраф в двойном размере месячной арендной платы.
Арендатор данное условие не выполнил (предупредил за 2 недели). Кроме того, отказывается оплачивать последние коммунальные (которые придут в след. месяце за текущий месяц). Также требует вернуть находящийся у меня его обеспечительный платеж (в размере 1-ной аренды).
Прошу вас подготовить юридически корректное письмо арендатору, указав в нем эти пункты:
- Обоснование моего отказа отдавать обеспечительный платеж;
- Просьбу/требование оплатить последние КУ (счета придут в след месяце, 15-го числа)
- Просьбу/требование дополнительно мне перечислить штраф в размере 1-ной арендной платы (напоманаю, что штраф за досрочное расторжение = 2 арендных платы. Но имеющийся у меня на руках обеспечительный платеж этот штраф не покрывает, см. выше).
- Описать мои действия в случае не выполнения указанных выше требований (описать порядок моих действий и какие последствия для арендатора могут быть).
Спасибо!