Прошу вас подготовить юридически корректное письмо арендатору, указав в нем эти пункты: - Обоснование моего
Расторжение договора аренды
В договоре аренды указано, что арендатор обязан предупредить о расторжении договора за 30 дней. В обратном случае - штраф в двойном размере месячной арендной платы.
Арендатор данное условие не выполнил (предупредил за 2 недели). Кроме того, отказывается оплачивать последние коммунальные (которые придут в след. месяце за текущий месяц). Также требует вернуть находящийся у меня его обеспечительный платеж (в размере 1-ной аренды).
Прошу вас подготовить юридически корректное письмо арендатору, указав в нем эти пункты:
- Обоснование моего отказа отдавать обеспечительный платеж;
- Просьбу/требование оплатить последние КУ (счета придут в след месяце, 15-го числа)
- Просьбу/требование дополнительно мне перечислить штраф в размере 1-ной арендной платы (напоманаю, что штраф за досрочное расторжение = 2 арендных платы. Но имеющийся у меня на руках обеспечительный платеж этот штраф не покрывает, см. выше).
- Описать мои действия в случае не выполнения указанных выше требований (описать порядок моих действий и какие последствия для арендатора могут быть).
Спасибо!
Здравствуйте. Немного не туда написали. Здесь дают консультации. Не подготовка документа. Подготовка документа стоит несколько больше, чем 560 р.
Здравствуйте!
Вопрос регулируется в частности ГК РФ Статья 620. «Досрочное расторжение договора по требованию арендатора».
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a28d383ce0fc83410c7005826f649dee0efd4061/
В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».
Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/
Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.
Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом.
Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.
Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.
Можете обратиться ко мне в чат.
С уважением.
Уважаемый Сергей, здравствуйте! У Вас запрошено мнение нескольких юристов
Согласно ст.620 ГК РФ
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a28d383ce0fc83410c7005826f649dee0efd4061/
Вы можете в такое письмо добавить мною предложенные положения
1) «Согласно условиям нашего договора, обеспечительный платеж служит гарантией выполнения вами обязательств по договору. В связи с тем, что вы не уведомили о расторжении договора за 30 дней, как это предусмотрено договором, вы обязаны уплатить штраф в размере двух месячных арендных плат. Поскольку обеспечительный платеж составляет одну месячную арендную плату, он будет удержан в счет частичного покрытия данного штрафа.»
2) «В соответствии с условиями договора, вы обязаны оплатить все коммунальные услуги, начисленные за период вашего проживания. Счета за коммунальные услуги за текущий месяц будут выставлены 15-го числа следующего месяца»
3) «В связи с тем, что обеспечительный платеж не покрывает полную сумму штрафа за досрочное расторжение договора, вы обязаны дополнительно перечислить мне сумму, равную одной месячной арендной плате, для полного покрытия штрафа».
В конце укажите, что «В случае невыполнения вами вышеуказанных требований, я буду вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности, включая штрафные санкции и неоплаченные коммунальные услуги. Это может повлечь за собой дополнительные судебные издержки»
Это примерный вариант.
-------
Также Вы вправе воспользоваться сервисом «Документы» и заказать у юристов разработку документа
С уважением!