Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушил закон 90дн

Я просрочил 90дневный срок прибывания в России,сам я из эсстонии и не имею гражданство.Нахожусь в России на личном авто.Что меня ожидает при выезде из России? Спасибо!

25 Апреля 2014, 18:54, вопрос №436597 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь, уточните, пожалуйста, у Вас  виза закончилась или время регистрации? Что конкретно Вы нарушили?

    25 Апреля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я въезжаю в РФ без визы,у меня паспорт человека без гражданства но, на 90 дн.каждые 180дней. Вот получается я превысил пребывание в РФ больше чем на 90 дней.А надо въезжать в Эстонию скоро.

    25 Апреля 2014, 19:48
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либорежима пребывания(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

    штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового

    Статья 18.8 КоАП РФ

    25 Апреля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats