Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать,если уволили по статье за прогул?

Меня уволили с работы по статье-формулировка прогул,хотя я в этот день находился на больничном.Имеется больничный лист.Начальник разговаривать даже не хочет.Какие действия мне нужно предпринять?И нужно ли сейчас забирать свои документы?

25 Апреля 2014, 18:40, вопрос №436590 валерий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Да кроме как обращаться в суд, ничего и не посоветуешь.

    Обратите внимание, что срок для обращения по спорам об увольнении — месяц, так что не затягивайте.

    Трудовую и копию приказа можете забрать.

    25 Апреля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Валерий!

    В соответствии со ст. 81 ТК РФ:

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Действия работодателя незаконны.

    Какие действия мне нужно предпринять?

    валерий

    Вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя с исковым заявлением о восстановлении на работе. Вам нужно с этим вопросом не затягивать, поскольку согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    К исковому заявлению приложите все копии подтверждающих документов. Образец можно посмотреть здесь.

    И нужно ли сейчас забирать свои документы?

    валерий

    Да, Вам нужно обратиться с письменным заявлением к работодателю. В силу ст. 62 ТК РФ:

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Указанное заявление можете направить работодателю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

    С Уважением, Надежда.

    25 Апреля 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats