Мне собирют кухню уже с апреля месяца, то у них рекламация, то сборщики болеют

Добрый день,в марте заказала кужню. Мне собирют кухню уже с апреля месяца, то у них рекламация, то сборщики болеют. Мне нужно составить претензию. Сколько стоит?

, Альбина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина.

Такая длительная задержка сборки кухни нарушает ваши права. Согласно статье 28 Закона “О защите прав потребителей”, если услуги оказываются с нарушением сроков, вы вправе:

  • требовать выполнения работ в установленный вами срок;
  • потребовать уменьшения цены за услуги;
  • расторгнуть договор и вернуть деньги.

Вам нужно направить письменную претензию исполнителю с требованием срочно завершить сборку или компенсировать убытки за просрочку. Укажите, что при невыполнении требований вы оставляете за собой право обратиться в суд.

Если потребуется помощь в составлении претензии, пишите мне в чат — помогу вам.

Перейти в чат

С уважением,

Гайворонский Александр.