С кого взыскивают долг по ЖКХ: с собственника или всех прописанных?

Скажите долг по уплате ЖКХ приставами взыскивается со всех прописанных в жилье или только с собственника жилья?

, Инна Валерьевна Салимова, г. Москва

Здравствуйте!

Приставом долг взыскивается только с должника, указанного в исполнительном документе.

Если должники по исполнительного документы и собственник и члены его семьи ( солидарное обязательство), и они все указаны были и в решении суда/судебном приказе и в исполнительном документе, то также солидарно пристав взыскивает долг со всех.